Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
24 Января 2017

Заключительный концерт Костромского областного детского фестиваля-конкурса Вифлеемская Звезда прошёл в Костроме. Фестиваль-конкурс проводится ежегодно Администрацией Костромской области и Костромской митрополией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и приурочен к праздникам Рождества Христова и Богоявления.

Региональные отборочные туры конкурса "Вифлеемская звезда", куда были приглашены победители муниципальных этапов конкурса, прошли в ноябре 2016 года. В них приняли участие более тысячи ребят из числа учащихся, студентов и воспитанников образовательных учреждений, участники творческих коллективов и любительских объединений. Участники Фестиваля в возрасте от 5 до 22 лет представили свои работы в номинациях: «Музыкальное искусство», «Литература, история, краеведение», «Художественное слово и театральное искусство», «Изобразительное искусство» в пяти возрастных группах. Кроме того, в конкурс 2017 года добавилась новая номинация - «Мультипликация».

По традиции, заключительный концерт Фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» открыли митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников.

Всего победителями конкурса в этом году стали 170 и 80 педагогов, приехавшие продемонстрировать свой талант на "Вифлиемской звезде" со всех уголков нашей области. Все ребята -лауреаты I степени и их педагоги получили дипломы и ценные призы от Костромской митрополии. Младшие и средние школьники, а также творческие коллективы поедут вместе со своими педагогами в путешествия к Святым местам Костромской митрополии. Победители в старшей и молодежной возрастных группах награждены поездками на Святую землю.


Фото, видео - Ремезов Дмитрий

Читайте также:
Прмц. Анастасии Римляныни. Литургия в крипте Богоявленско-Анастасиина кафедрального собора11 ноября 2016 года 11 ноября, в день памяти святой преподобномученицы Анастасии Римляныни (Узорешительницы) состоялось торжественное Богослужение в крипте (нижнем храме) кафедрального собора Богоявленско-Анастасиина монастыря. Именно в этом храме один из престолов освящён в честь преподобномученицы Анастасии, поэтому этот день является престольным праздником как самого храма, так и торжественным событием для всего монастыря.