Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
3 Февраля 2017

31 января 2017г. в г. Кострома была проведена православная группа самопомощи для алко-наркозависимых. В рамках её проведения была затронута тема "С чего начать выздоровление". Участники высказывали свой взгляд на проблему и делились своим опытом преодоления зависимости.

Группа завершилась дружеской дискуссией с о. Александром, который принимает активное участие в помощи алко и наркозависимых. В дальнейшем планируется проводить группы на постоянной основе.
Читайте также:
Обучающий семинар: «Организация православных групп самопомощи для нарко и алкозависимых и их близких».29 ноября 2016 годаВ духовно-просветительском центре г. Костромы состоялся семинар по "Организации православных групп самопомощи для нарко-алко зависимых и их близких". Ведущие семинара руководитель и консультант по химической зависимости реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска поделились своим опытом становления и работы православных групп самопомощи. Для продолжительной ремиссии наркозависимых людей необходимо постреабилитационное сопровождение, считают участники семинара. Поэтому они планируют открыть в городе Кострома православные группы самопомощи и работать в них с теми, кто завершил реабилитацию в РЦ "Сумароково", а так же с теми, кто нуждается в восстановительной психологической и духовной терапии.
В день Рождества Пресвятой Богородицы епископ Ферапонт посетил РЦ «Сумароково»21 сентября 2016 года 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы,управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт посетил реабилитационный центр для выздоравливающих от алкогольной и химических зависимостей «Сумароково». Преосвященный Ферапонт поинтересовался жизнью и бытом воспитанников центра, ответил на важные для воспитанников реабилитационного центра вопросы.