Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
7 Февраля 2017
5 февраля, в день праздника Собора Костромских святых прошла встреча руководителя Отдела по церковному социальному служению Костромской епархии и представителей молдавской диаспоры в молдавском духовно-культурном центре Святого Стефана в г.Костоме. Встреча началась с благодарственной молитвы Господу и продолжилась в теплой дружеской обстановке за чаепитием, где обсуждались вопросы сотрудничества Костромской митрополии Русской Православной Церкви и молдавской общины г. Костромы. Следует отметить, что по благословению управляющего Костромской епархией митрополита Ферапонта духовенство г.Костромы уже не первый раз встречается с представителями молдавской общины в молитвенном общении. В благодарность на это председатель молдавской общины Стынка Сергей Александрович передал в дар нуждающимся

новую одежду. Часть этой одежды будет распределена через пункт вещевой помощи малоимущим при Отделе церковного социального служения, а часть через центр гуманитарной помощи КООО "Воскресение", представитель которого также присутствовал на встрече.

Встреча началась с благодарственной молитвы Господу и продолжилась в теплой дружеской обстановке за чаепитием, где обсуждались вопросы сотрудничества Костромской митрополии Русской Православной Церкви и молдавской общины г. Костромы. Следует отметить, что по благословению управляющего Костромской епархией митрополита Ферапонта духовенство г.Костромы уже не первый раз встречается с представителями молдавской общины. Председатель молдавской общины Сергей Александрович Стынка передал для пожертвования нуждающимся новую одежду. Часть этой одежды будет распределена через пункт вещевой помощи малоимущим при Отделе церковного социального служения, а часть через центр гуманитарной помощи КООО "Воскресение", представитель которого также присутствовал на встрече.
Читайте также:
В День защиты детей руководитель Отдела церковного социального служения посетил подопечных Родильного дома №1 г.Костромы1 июня 2016 года1 июня, в День защиты детей, священник Анатолий Колупаев, руководитель Отдела церковного социального служения Костромской епархии посетил подопечных Родильного дома №1 г.Костромы. Поздравив женщин со светлыми Пасхальными днями, отец Анатолий обратился к молодым мамам со словами напутствия в деле воспитания своих детей и рассказал о силе материнской молитвы.