Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
4 Апреля 2017

Ведущий семинара: священник Михаил Желтов, доцент Общецерковной аспирантуры и докторантуры и Московской духовной академии, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви и Синодальных Библейско-богословской и Богослужебной комиссий, автор большого числа публикаций по исторической литургике.

В рамках пастырского семинара будут обсуждаться основные аспекты истории Божественной литургии, а также принципы применения предоставляемых исторической литургикой сведений, как для решения вопросов богослужебного характера, так и для повышения качественного уровня приходской проповеди.
Читайте также:
Расширенное заседание Ученого совета в актовом зале Костромской духовной семинарии11 ноября 2016 года11 ноября в Актовом зале Костромской духовной семинарии состоялось расширенное заседание Ученого совета под председательством епископа Костромского и Галичского Ферапонта. В этот день основной темой работы Ученого совета являлась организация деятельности научных кафедр в Костромской духовной школе. Ученый совет также рассмотрел некоторые другие вопросы научной работы в Костромской духовной семинарии.
Божественная литургия в первый день учебного года в Сретенском храме Костромской духовной семинарии1 сентября 2016 годаБогослужение возглавил епископ Костромской и Галичский Ферапонт в сослужении преподавателей в священном сане. После окончания литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года. В храме молились преподаватели Костромской семинарии и её учащиеся.После окончания богослужения Преосвященный Владыка обратился к учащимся с напутственным словом.