Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
24 Июля 2017
В субботу 22 июля, по окончанию архиерейского богослужения в Сретенском храме поселка Вохма глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и управляющий Галичской епархией епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетили приходы Павинского благочиния. В посёлке Боговарово архипастыри посетили храм Покрова Божией Матери и храм апостолов Петра и Павла, после чего осмотрели руины разрушенных храмов в посёлке и окрестностях.

Днем владыки посетили церковь преподобного Серафима Саровского поселка Павино. Благочинный церквей Павинского округа протоиерей Владимир Рыдиков рассказал о жизни прихода, поселка, и благочиния в целом. Митрополит Ферапонт и епископ Алексий благословили многочисленных прихожан, прибывших на встречу с архипастырями, а также побеседовали с ними.

Следующим пунктом поездки был храм святителя Николая в селе Пыщуг. Благочинный протоиерей Владимир Рыдиков рассказал владыкам о жизни прихода. Кроме того, обсуждался вопрос строительства нового храма в селе Пыщуг.