Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
1 Августа 2017

В канун памяти великого подвижника Земли Костромской, преподобного Аврамия Галичского и Чухломского, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери Авраамиево-Городецкого мужского монастыря. Владыкам сослужили: настоятель обители иеромонах Михаил (Позднев), благочинный Чухломского района протоиерей Александр Воробьев, благочинный Галичского округа протоиерей Александр Шастин, благочинный Солигаличского района протоиерей Александр Смирнов, духовенство Костромы, Галичского и Чухломского районов, а также гости в священном сане из Москвы.

По запричастном стихе игумен Варфоломей (Максимов) произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии по обычаю празднования престольных праздников был совершён крестный ход вокруг храма, после которого перед ракой с мощами преподобного Аврааамия совершено молебное славление святому.

Митрополит Ферапонт поздравил братию монастыря и всех пришедших в этот день в храм разделить радость престольного торжества. В ответном слове епископ Алексей также поздравил братию и поблагодарил митрополита Ферапонта за приезд и оказанное внимание к насельникам древней обители.

После всего было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Ферапонту, управляющему Галичской епархии епископу Алексию, властям, воинству и всему народу Российскому.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов

Читайте также: