Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
4 Октября 2017
1 октября начался новый учебный год в Воскресной школе Свято-Тихоновского прихода К открытию нового учебного года преподавателями и духовенством храма была проведена большая работа: составлены новые учебные планы, проведена подготовка храма-библиотеки к совершению «детской» Божественной литургии, сформирована художественная выставка студии изобразительного искусства.

Новый 2017/2018 учебный год Воскресной школы прихода во имя святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, начался с совершения «детской» Божественной литургии в здании храма-библиотеки. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Петр Бахтин. За литургией пел хор воспитанников воскресной школы. Паномарское послушание в алтаре так же несли юные прихожане храма. За богослужением были вознесены особые прошения об учащих и учащихся воскресной школы и прочитана молитва.

По окончании службы отец настоятель окропил присутствующих святой водой, каждый из воспитанников получил сладкий подарок.

Воскресный день продолжился первыми в этом учебном году занятиями в разных возрастных группах школы.

Так же вечером начались занятия воскресной школы для взрослых.
К открытию нового учебного сезона в помещении воскресной школы была организованна выставка изостудии, на которой представлены работы, выполненные учащимися за летний период.