Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
25 Мая 2018

В понедельник 21 мая, в день, когда Православная Церковь чтит память любимого ученика Христова, в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Ипатьевской слободы митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил праздничную Божественную литургию.

Главе Костромской митрополии сослужили: протоиерей Сергий Паршуто, протоиерей Дмитрий Карнаух, настоятель игумен Дмитрий (Нетёсин), клирики храма: протоиерей Андрей Логвинов, иерей Александр Рылов.

На малом входе Высокопреосвященный митрополит Ферапонт совершил награждение. Клирик храма святителя Николая Мирликийского деревни Поддубное Костромского района Костромской области протоиерей Леонтий Мостовой Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, за усердные труды на благо Святой Церкви, в связи с 45-летием служения в священном сане и 75-летием со дня рождения был награждён орденом Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского II степени.

По запричастном стихе протоиерей Андрей Логвинов произнес проповедь к собравшимся в храме богомольцам.

По традиции празднования престольных праздников по окончании Литургии духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, после чего было совершено молебное славление празднику Вознесения Господня и святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. Затем митрополит Ферапонт вышел на амвон со словом архипастырского наставления и поздравил собравшихся с престольным праздником храма.

Фото по ссылке https://yadi.sk/d/Swnp8_G33WJNWT