Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
13 Июня 2018
В воскресенье 10 июня на площадку Свято-Тихоновского собора г. Волгореченска прибыли сотни гостей и жителей города. Такой праздник впервые организовали Волгореченскрыбхоз и приход храма преподобного Тихона Луховского. Социальными партнерами Дня Карпа выступили администрация Волгореченска и гостиница «Волгореченск».

«Сегодня мы открываем новую страницу в эпохе нашего предприятия. Отмечая День Карпа, мы даем оценку, которую карп, начиная с 1975 года, приносит Волгореченскрыбхозу и нашему городу. В 90-е и двухтысячные года только благодаря этой рыбе наше предприятие сохранилось. Карп – действительно народный, его любят практически все. Огромное спасибо всем, кто помог организовать такой чудесный праздник. Эту добрую традицию мы будем продолжать!», - отметил Николай Сенин, гендиректор ОАО «Волгореченскрыбхоз».

День Карпа в Волгореченске посетили ведущие туроператоры региона, руководство города и Костромской ГРЭС, представители администрации Костромской области, Облдумы, депутаты города Костромы и СМИ. На празднике угощали ухой и карпом, приготовленным на огне под открытым небом. Вкусную и питательную рыбу по своим рецептам приготовили ветераны Костромской ГРЭС.

На большой сцене подвели итоги литературного конкурса. Волгореченскрыбхоз решил отметить всех участников и все, кто прислал стихи и слоганы о предприятии, получили благодарности и подарки.

Настоятель Свято-Тихоновского собора протоиерей Иоанн Чулков освятил удочки и рыбаков, окропил святой водой всех участников праздника.

По данным сайта http://kostroma.mk.ru