Новости Костромской епархии

Источник информации: Костромская епархия
22 Августа 2018
Во вторник 21 августа 2018 года в здании Общественной палаты Костромской области (ул. Советская 9А) состоялась встреча представителей региональной общественной благотворительной организации «Центр профилактики наркомании» (Санкт-Петербург) с заинтересованными ведомствами Костромы.

Костромскую епархию представляли руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Анатолий Колупаев и помощник начальника ФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими священник Алексий Виноградов.

Региональная общественная благотворительная организация «Центр профилактики наркомании» (Санкт-Петербург) приступила к реализации трехлетнего проекта «Использование потенциала некоммерческих организаций и местных властей для развития целостной профилактики злоупотребления наркотиками и алкоголем среди девушек и женщин» в 10 регионах РФ. Костромской регион вошёл в это число.

Проект обусловлен, с одной стороны, высоким уровнем алкогольных проблем среди женщин в регионах проекта, ростом потребления наркотиков женщинами, с другой - рекомендациями Управления ООН по наркотикам и преступности о необходимости использования особых подходов для профилактики употребления психоактивных веществ среди девушек/женщин и оказания квалифицированной и своевременной помощи зависимым женщинам.

Проект направлен на вовлечение большего числа некоммерческих организаций в противодействие распространению алкоголизма и наркомании, укрепление сотрудничества и координации деятельности некоммерческих организаций, органов местной власти, государственных учреждений при планировании и реализации программ профилактики злоупотребления женщинами психоактивных веществ и программ поддержки зависимых женщин, в том числе программы для женщин, находящихся в местах лишения свободы.

Фото - Д.Ремезов