Новости Костромской епархии

12 Августа 2013

, которое возглавил епископ Макарьевский Ферапонт, временно управляющий Костромской епархией.

В чине освящения храма приняли участия полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 «Когда-то мы стояли перед этим храмом с Сергеем Константиновичем, работы велись ни шатко, ни валко. Глава региона сказал - найдите 5 миллионов, работы мы завершим. Несмотря на то, что сумма была очень мала, губернатор свое обещание сдержал. Все основные работы выполнены. Сегодня перед нами – фактически готовый храм», - сказал полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. 

Все работы проведены на благотворительные средства. Свою лепту в благое дело внесли десятки тысяч костромичей и жителей области.  Коллективы некоторых предприятий, в том числе  исполнительные органы государственной власти региона,  перечислили на эти цели свой однодневный заработок. К общему делу подключилось и бизнес–сообщество.

"Мудрецы сказали - один ничего не сделает. Этот храм - заслуга всех вас,   чей вклад или организаторские способности помогли завершить основные работы. Мы сделали это все вместе, все жители региона, и всем хочется сказать самые теплые слова благодарности», - отметил губернатор Сергей Ситников.

В ближайшее время начнутся работы по отделке внутреннего убранства храма.