Новости Костромской епархии

31 Октября 2013

Выставка-форум «Православная Русь – ко Дню народного единства. Романовы» откроется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в столичном центральном выставочном зале «Манеж» 4 ноября 2013 года. Экспозиция выставки посвящена 400-летию Дома Романовых, она станет одним из центральных мероприятий в рамках празднования этого события в России.

Посетители выставки совершат путешествие сквозь века, наглядно представят всю историю правления династии с помощью современных технологий - 3D-инсталляций и анимированных коллажей, сенсорных столов и панелей, лайтбоксов и гигантских плазменных экранов. 

 Помимо интерактивной составляющей на выставке будут представлены личные вещи первого и последнего правителя династии Романовых.

 Из Костромы будет принесен чудотворный Федоровской образ Божией Матери, которым в XVII веке юного Михаила Федоровича Романова благословила на царство его мать. Ежедневно перед иконой Богородицы будут совершиться богослужения.

 Выставка будет открыта для свободного посещения. Перед чудотворным образом Божией Матери смогут вознести молитвы все желающие.

 по материалам сайта Патриархия.ru