Новости Костромской епархии

21 Ноября 2013

В ходе визита епископ Макарьевский Ферапонт, временно управляющий Костромской епархией, провёл рабочую встречу с руководством ПДДИ и настоятелем Воскресенского храма села Любовниково иереем Михаилом Бобониным, окормляющим данное заведение. 

Рассмотрен вопрос по обустройству храма на территории интерната. В августе 2012 года детские группы переехали в новый комплекс зданий. Дети остались без полноценного, регулярного участия в богослужениях и Церковных Таинствах. 

Его Преосвященство пообщался с работниками и воспитанниками социального учреждения, преподал им благословение на доброе жительство.

В тот же день  епископ Макарьевский Ферапонт посетил храм во имя святой преподобномученицы Елизаветы при Первомайском доме интернате, пообщался с прихожанами, встретился с руководством ПДИ, выразил благодарность сотрудникам за их нелёгкий труд и заботу о подопечных. В завершении архипастырь благословил людей и пожелал всем хранить Православную веру, следовать заветам Господа нашего Иисуса Христа.

Преосвященнейший владыка сердечно поблагодарил иерея Михаила Бобонина за попечение о вверенной ему пастве, пожелал помощи Божией в делании на ниве Христовой.