Новости Костромской епархии

24 Апреля 2014

23 апреля в среду Светлой седмицы епископ Костромской и Галичский Ферапонт совершил Божественную литургию в Иоанно-Златоустовском храме города Костромы.

Его Преосвященству сослужили настоятель церкви святителя Иоанна Златоустого города Костромы протоиерей Валерий Бунтеев, протоиерей Николай Королев, протоиерей Николай Несмелов, протоиерей Серафим Гангур, иерей Сергий Вихарев, иерей Николай Попов.

Согласно указу управляющего Костромской епархии епископа Костромского и Галичского Ферапонта к празднику Святой пасхи и в связи 75-летием со дня рождения награждается архипастырской грамотой иерей Георгий Милаков.

Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Святой Пасхи и в связи с 25-летием служения в сане священника правом ношения креста с украшениями удостаивается настоятель церкви преподобного Варнавы Ветлужского города Шарьи Костромской области протоиерей Серафим Гангур.

Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к празднику Святой Пасхи и в связи с 30-летием служения в сане священника правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни удостаивается клирик церкви святителя Иоанна Златоустого города Костромы протоиерей Николай Королев.

За богослужением была совершена хиротония в иереи. По завершении службы участники Литургии обошли Пасхальным крестным ходом вокруг храма.