Новости Костромской епархии

19 Мая 2014

17 мая 2014 года участники Молодежной православной миссии Свято-Тихоновского храма города Костромы, по благословению настоятеля протоиерея Петра Бахтина, посетили ГУ Октябрьский геронтологический центр – одно из крупнейших социальных учреждений города. Перед проживающими в центре пожилыми людьми с концертом выступил малый состав хора Тихоновского храма.

Был исполнен ряд церковных песнопений – как литургического, так и внебогослужебного характера. Выступление сопровождалось комментариями священника, в которых раскрывался духовный смысл исполняемых произведений.

Так же прозвучали песни военных лет и песни, посвященные семье, любви и дружбе. Более 80-ти пожилых людей, присутствовавших на мероприятии, получили пасхальные подарки. По окончании концерта гости из Свято-Тихоновского храма посетили устроенную при центре домовую церковь во имя преподобного Сергия Радонежского.

Духовенство и прихожане Тихоновского храма уже не первый год окормляют Октябрьский геронтологический центр, навещают проживающих там пожилых людей, участвуют в богослужениях, совершаемых в домовой церкви.