Новости Костромской епархии

24 Мая 2014

23 мая по благословению архиепископа Костромского и Галичского Ферапонта на Сусанинской площади города Костромы начала свою работу православная выставка-ярмарка «Кладезь».

Открытие выставки-ярмарки началось с молебна, который совершил руководитель отдела образования и катехизации Костромской епархии протоиерей Виталий Шастин.

Во второй раз Кострома принимает гостей из Минского Свято-Елисаветинского монастыря. Православная выставка-ярмарка «Кладезь», организованная в рамках проекта «Единая Вера – Единая Русь Святая», расположится на Сусанинской площади возле здания городской администрации.

Сестры Свято-Елиcаветинского монастыря ездят по городам Беларуси и России с выставкой изделий монастырских мастерских «Кладезь». Иконы, книги и фильмы духовного содержания для детей и взрослых, оригинальные изделия из керамики и цветного мозаичного стекла, мази и бальзамы на травах, чаи, монастырская коврижка и мед – все это создано с большим мастерством и любовью в мастерских при Свято-Елисаветинском монастыре.

Вместе с выставкой-ярмаркой в Кострому прибыла православная святыня: икона c частицей святых мощей преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой. Помолиться возле святыни можно будет ежедневно с 10:00 до 19:00 в павильонах выставки-ярмарки на Сусанинской площади.