Новости Костромской епархии

4 Июня 2014

В начале июня завершила свою работу православная выставка-ярмарка «Кладезь», организованная в рамках проекта «Единая Вера – Единая Русь Святая».  В рамках православной выставки-ярмарки при содействии социального отдела Костромской Епархии сестры Свято-Елисаветинского монастыря провели курс бесед о социальном служении и показ документальных фильмов о социальном служении насельников обители.

Сестры из Минского Свято-Елисаветинского монастыря совершили несколько поездок.

- 25 мая Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов с темой бесед «Зачем человеку старость»

- 26 мая спецшкола для подростков (Бычиха-7) с темой бесед "О вредных привычках" 

- 29 мая – «Путем любви» беседа с социальными работниками на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Костроме.  

- 31 мая – «Путем любви» для социальных работников при храмах г.Костромы и ближайших районов на базе  Миссионерского отдела Костромской епархии. Опыт построения социального служения на приходе (монастыре)

Уже не первый год сестры Свято-Елиcаветинского монастыря ездят по городам Беларуси и России с выставкой изделий монастырских мастерских «Кладезь». Иконы, книги и фильмы духовного содержания для детей и взрослых, оригинальные изделия из керамики и цветного мозаичного стекла, мази и бальзамы на травах, чаи, монастырская коврижка и мед – все это создано с большим мастерством и любовью в мастерских при Свято-Елисаветинском монастыре.