Новости Костромской епархии

3 Ноября 2014

2 ноября, в воскресенье, во Дворце творчества детей и молодежи прошел Осенний бал, посвященный 20-летию возрождения скаутского движения в Костромской области.

Организатором Осеннего бала выступила дружина "Кострома" Организации Российских Юных Разведчиков - ОРЮР. 

В мероприятии приняли участие скауты из Вологодской области (г.Череповец).  Из далекой Швейцарии прибыла на бал друг и благодетель российских разведчиков Регула. 

Бал начался с торжественного полонеза, под который пары вошли в зал. Старший скаутмастер ОРЮР Илья Борисович Ефремов поздравил юных разведчиков с важной датой в жизни организации. 

Приветственное слово от лица городских властей произнес депутат городской думы Евгений Леонидович Ступин, который долгие годы является благодетелем православного молодежного центра «Ковчег».

Руководитель молодежного отдела Костромской епархии отец Иоанн Чулков отметил, что подобное проведение времени вырабатывает у человека вкус, вызывает у него самые добрые и красивые чувства, делает его по-настоящему благородным.

После игры в ручеек самые юные скауты исполнили французский народный танец бранль.

Бальные танцы перемежались с веселыми играми и вокальными выступлениями. Танцевали полонез, испанский вальс, менуэт, вальс цветов и другие танцы.

Выступили с вальсом гости торжества – участники спортивно-танцевального клуба «Тонус». 

В конце выбирали короля и королеву бала, а среди младших участников – принца и принцессу.  

В завершении вечера настоятель храма св. праведного Иоанна Кронштадского и руководитель православного молодежного центра «Ковчег» отец Геннадий Стрельбицкий поблагодарил всех участников за прекрасные выступления и высказал пожелание, чтобы на следующий год все участники снова так же собрались вместе.