Новости Костромской епархии

2 Декабря 2014

Участники творческого объединения «Добрый Самаритянин» выпустили в ноябре новый спектакль «День радости».  В спектакле, поставленном по мотивам повести Лидии Чарской «Один за всех» рассказывается о детстве преподобного Сергия Радонежского.

В ноябре «самаритяне» показали свой новый спектакль уже три раза. Премьера состоялась 9-го ноября в рамках творческих встреч «День Радости» в ДДТ «Жемчужина». 16-го ноября,  по приглашению протоиерея Андрея Логвинова, ребята показали свой спектакль в актовом зале миссионерского отдела Костромской епархии. И вот, наконец, 30-го ноября «День радости» был показан на родной площадке творческого объединения, в помещении молодёжного отдела. Это были три совершенно разных спектакля, с разной аудиторией и техническими возможностями, но каждый раз зрители награждали участников спектакля долгими аплодисментами и уносили с собой частичку радости.

Творческое объединение «Добрый самаритянин» планирует и в дальнейшем выступать со своим новым спектаклем, а также участники объединения покажут  рождественский спектакль «Звёзды в Рождество светят ярче».