Новости Костромской епархии

3 Декабря 2014

Этот праздник в России был официально введён в 1998 году, празднование приходится на последнее воскресенье ноября. Но мало кто знает, что у русских скаутов этот праздник восходит к 1 декабря 1915 года - именно тогда он был впервые проведён.

На концерте выступали ребята всех возрастов. Разведчица Татьяна Шевцова подготовила со своими подопечными следопытами песенку мамонтёнка и забавную сценку, разведчицы из 25 отряда продемонстрировали свои вокальные умения и игру на музыкальных инструментах (фортепиано, флейта). Разведчики из 24 отряда вместе со своим бессменным наставником Андреем Базановым сумели рассмешить мам сценками "на злобу дня" из скаутской жизни.

В концерте также приняли участие учащиеся специальной школы №3, ребята из которой занимаются в клубе "Казачий патруль" на базе ЦДТ "Ипатьевская слобода". Они давно стали постоянными участниками всех мероприятий костромских разведчиков.

На концерте были исполнены наиболее удачные номера из предыдущих мероприятий разведчиков: танец, презентовавший дружину "Кострома" на международном Романовском слёте-2014, а также "Вальс цветов" - самый яркий танец недавно прошедшего Осеннего бала-2014.

Помимо детей, на сцене выступали и сами мамы юных разведчиков.