Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Января 2015

Накануне празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов встретился с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский».

Как информирует сайт Шарыповского благочиния, встреча прошла в рамках деятельности Общественного совета при МОВД, в котором отец Павел возглавляет комиссию по взаимодействию со средствами массовой информации и патриотическому, духовно-нравственному воспитанию.

Темой беседы стало Рождество. Отец благочинный рассказал полицейским о традициях празднования Рождества, ответил на вопросы и пригласил желающих в Свято-Троицкий собор города Шарыпово для индивидуальных духовных бесед.

«Наше с вами служение во многом схоже: мы стараемся сделать мир безопаснее, лучше, добрее. И все мы понимаем, что любые дела без Бога не возможны, а усилия тщетны. Верующие люди всегда чувствуют благодатную помощь Господа и святых», — отметил священник в ходе встречи.

Пресс-служба Красноярской епархии