Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2359/view
26 Ноября 2010

в седмицу 26-ю по пятидесятнице настоятель храма рождества христова села дзержинское канского благочиния иерей владимир фролов посетил деревню орловка. в доме культуры священник встретился с главой местной администрации любовью зинкевич, директором дома культуры людмилой свириденко, заведующей детским садом антониной ивановой и общественностью, выразившими желание построить в деревне небольшую часовню.

в ходе встречи собравшиеся обсудили насущные проблемы деревни, в том числе и судьбы детей, живущих с родителями-алкоголиками. как сообщает сайт рождественского прихода, по инициативе отца владимира было принято решение организовать для молодежи кинопоказы с обсуждением фильмов, православные лектории, молодежный военно-спортивный клуб и начать подготовку к летнему сезону в православном палаточном лагере на озере улюколь. так, первый кинопоказ состоится уже в это воскресенье, 28 ноября, в зрительном зале дома культуры.

подводя итог встречи, клирик отметил, насколько важно сплочение людей и оказание им моральной и материальной поддержки. «вновь построенная часовня станет местом воодушевления и духовного возрождения, - отметил отец владимир, - потому что молитва оживляет все вокруг».

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в деревне орловка канского района состоялась встреча со священником