Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
26 Января 2015

Конференция «Перспективы пастырской и социальной помощи глухим, слабослышащим и слепоглухим людям» была проведена в рамках социального направления XXIII Международных Рождественских чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

В числе 76 человек из 28 епархий Русской Православной Церкви в конференции участвовал помощник председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии, штатный священник Покровского кафедрального собора Красноярска иерей Владимир Плеханов.

На конференции обсуждались вопросы организации и проведения богослужения на жестовом языке, специфики общения и пастырского окормления людей с нарушениями слуха и зрения, — информирует официальный сайт Московского Патриархата.

Как рассказал иерей Владимир Плеханов сайту kerpc.ru, Литургия с сурдопереводом была совершена по завершении конференции, в храме благоверного царевича Димитрия при Городской клинической больнице № 1 им. Н.И. Пирогова.

Участие в XXIII Международных Рождественских чтениях, состоявшихся в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приняли более 30 представителей Красноярской епархии. Среди них — о.о. благочинные, о.о. настоятели храмов, сотрудники профильных Епархиальных отделов.

Пресс-служба Красноярской епархии