Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
28 Января 2015

Сайт kerpc.ru представляет обзор событий церковно-приходской жизни Енисейской епархии, подготовленный на основе сообщений сайта kanskaya-eparhiya.ru с 20 по 28 января.

23 января в Абанской общеобразовательной средней школе № 3 состоялось собрание районного методического объединения преподавателей «Основ религиозных культур и светской этики» на тему «Внеурочная деятельность. Рождественская встреча».

Участие в нем принял настоятель абанского храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Роман Гашков. Целью встречи являлось оказание методической поддержки и повышения профессиональной компетентности, творческого роста и самореализации педагогов Абанского района.

В это же время настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского поселка Саянский Рыбинского благочиния иерей Владимир Старшов посетил колонию строгого режима в поселке Громадское.

Священника сопровождал музыкальный коллектив «Крыницы» города Зеленогорска. После того, как отец Владимир совершил молебен о здравии, музыкальный коллектив исполнил народные казачьи песни и танцы.

24 января завершился начальный регистрационный этап по участию в интернет-проектах Prihod.ru и православной социальной сети «Елицы» для приходов Приангарской территории Канской епархии. Эти интернет-сервисы позволяют пользователям лучше ориентироваться в расположении храмов и помогают найти верующих конкретной приходской общины.

А в войсковой части № 69806-3 города Канска солдаты-срочники встретились с иереем Дионисием Гришиным, председателем отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Омской епархии, заместителем командира по работе с верующими военнослужащими 242-го учебного центра ВДВ города Омска.

Они общались на тему «Душа — Богу, жизнь — Родине». Отец Дионисий рассказал, из чего складывается долг Родине, и показал военнослужащим несколько патриотических видеороликов.

Пресс-служба Красноярской епархии