Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Февраля 2015

Специально для этого паломнический центр «Святитель Николай» при храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех города Красноярска организует поездку в город памятников деревянной и каменной архитектуры XVIII—XX веков — Томск.

Во время паломничества предполагается посещение Богородице-Алексеевского монастыря, где и почивают мощи святого праведного Феодора Томского.

Помимо этого участники поездки познакомятся с томскими храмами, с экспозициями православного музея и посетят святой источник в селе Коларово, в 15-ти километрах от кафедрального града Томской епархии.

Но и это еще не все. В ходе поездки верующие смогут принять Таинство Соборования и помолиться за богослужением в Никольском женском монастыре в селе Могочино.

Паломническая поездка рассчитана на пять дней. Она пройдет с 30 апреля по 4 мая текущего года.

Стоимость — 11 000 рублей. В нее входит: экскурсионное и транспортное обслуживание (комфортабельный автобус), питание по программе, проживание, страхование, сопровождение православным руководителем. Предполагается, что паломников будет сопровождать штатный священник Михаило-Архангельского храма.

Более подробную информацию о предстоящей поездке в Томск можно узнать по телефонам паломнического центра: + 7 (391) 272–30–93 и 8 913 592 6407.

Пресс-служба Красноярской епархии