Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Мая 2015

На прошедшей неделе отчетные мероприятия прошли в Ачинской Преображенской православной гимназии начальных классов и воскресной школе при Казанском соборе города Ачинска.

15 мая в Ачинской православной гимназии прошла отчетная линейка дежурившего 4 класса. Это дежурство стали последними для выпускного класса. Ребята не только отчитались, но и подготовили стихи вместе со с учителем Нелли Ибрагимовой — о редких растениях, занесенных в Красную книгу.

Закончилась линейка выступлением директора гимназии Светланы Фроловой и награждением учеников. Ребята получили сертификаты участников Международного математического конкурса-игры «Кенгуру». Подарки также получили и те ребята, которые активно участвовали в исследовательской работе «Бессмертный полк» и помогали в оформлении Пасхальной выставки в православной гимназии.

Кроме того, в этот день ученики третьего и четвертого классов гимназии, участники кружка «Английский театр» под руководством учителя английского языка Ольги Арининой порадовали гимназистов и учителей новым спектаклем «Паучок». Эта чудесная сказка о паучке, который искал и нашел себе друзей, понравилась и детям, и взрослым своей добротой и необычными и забавными персонажами, — отмечает сайт Ачинской православной гимназии.

17 мая итоги учебного года подвели в воскресной школе при Казанском соборе города Ачинска, — сообщил сайт Ачинского благочиния. Участников конкурсов, проводившихся на протяжении всего учебного года, наградили грамотами. Затем состоялись праздничный концерт и чаепитие в теплой компании учащихся и их наставников.

Пресс-служба Красноярской епархии