Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Мая 2015

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в воскресной школе «Отрада» при храме Архангела Михаила города Железногорска состоялся праздник по случаю окончания учебного года и последнего звонка для выпускников.

В актовом зале выпускников поздравил настоятель храма протоиерей Анатолий Кизюн. Отец Анатолий передал ребятам слова поздравления от мецената, генерального директора ГХК, депутата Законодательного Собрания Красноярского края Петра Гаврилова и его супруги Любови и дал духовное наставление.

Отец-настоятель вместе с матушкой Татианой вручили выпускникам подарки и свидетельства об окончании школы. Родители выпускников получили благодарность за поддержку и активное участие в школьной жизни.

На концерте поздравили выпускников песнями ребята из младшего отделения школьного хора, хор мам выпускников, трио с участием отца Анатолия, матушки Татианы и художественного руководителя приходского хора Ирины Шумской. Юные учащиеся представили музыкальную сказку «Волк и семеро козлят на новейший лад».

Праздник завершился чаепитием во дворе собора.

Также в этот день в школе открылась книжная выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Как отмечает сайт sobor26.ru, воскресная школа «Отрада» давно зарекомендовала себя как духовный и культурный центр Железногорска, объединяющий православные семьи.

Пресс-служба Красноярской епархии