Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
29 Мая 2015

26 мая в Большом Соборе Донского ставропигиального мужского монастыря города Москвы состоялось поминальное богослужение по погибшим воинам-казакам в Великой Отечественной войне, которое возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Среди сослужившего духовенства был председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, настоятель Александро-Невского храма г. Красноярска, член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края митрофорный протоиерей Олимпий Богинский.

В архиерейском слове по окончании богослужения председатель Синодального казачьего комитета митрополит Кирилл отметил, в частности, роль казачества в Великой Победе. «Очень важно, что, несмотря на гонения и репрессии тридцатых годов, Церковь и казачество выжили, выстояли и явили миру пример деятельной помощи и любви к своей Родине», — подчеркнул архиерей.

Пресс-служба Красноярской епархии