Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Июня 2015

На церковно-общественной выставке «Сибирь Православная», которая пройдет в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 10 по 16 июня, Музейно-просветительский центр духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» представит фотовыставку «Храня духовную память».

В экспозиции — 24 работы из фондов Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом». Их выполнили фотохудожники пресс-службы Красноярской епархии: Максим Бурнышев, Екатерина Ореховская и Юрий Пасхальский. В своих работах авторы попытались рассказать о том, как выглядит православная жизнь на берегах Енисея через объектив фотоаппарата.

На фотовыставке будет представлены экспонаты из первой в регионе интерактивно-виртуальной 3D-экспозиции Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

В рамках фотовыставки состоится премьера еще одного проекта Музейно-просветительского центра — возрожденных «Русских вечеров: «Не гаси свечу…»: Судьба, ученики и книги Бориса Чмыхало (1950–2014). К 65-летию со дня рождения». Красноярцы услышат участников вечера, окунутся в атмосферу первых «Русских вечеров в Архиерейском доме».

Также посетители выставки увидят видеоматериалы из фондов «Касьяновского дома» и Информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии.

Пресс-служба Красноярской епархии