Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Июня 2015

Психолог-консультант Отдела по профилактике и реабилитации зависимостей Красноярской епархии диакон Родион Петриков принял участие в семинаре «Технологии церковной работы с наркозависимыми», который проходил в Севастополе с 3 по 5 июня.

Площадкой для проведения был выбран актовый зал воскресной школы Владимирского собора. Перед началом мероприятия был совершен молебен, а на открытии с приветственным словом выступил благочинный Севастопольского округа церквей протоиерей Сергий Халюта, — сообщает сайт Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии.

В семинаре участвовали руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, председатель правления Благотворительного фонда св. прав. Иоанна Кронштадтского и исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония» Елена Рыдалевская.

Организаторами мероприятия выступили: Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела, Благотворительный фонд св. прав. Иоанна Кронштадтского и Симферопольская и Крымская епархия.

Пресс-служба Красноярской епархии