Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Июня 2015

6 июня при храме Иоанна Предтечи в Красноярске завершилась благотворительная акция «Милосердие в наших сердцах», приуроченная к празднованию Дня защиты детей и Дня города.

Акция проводилась с целью помочь детям из малообеспеченных многодетных семей в Железнодорожном районе.

Почти месяц верующие приносили в храм книги, игрушки, канцелярские принадлежности и сладкие подарки. Активное участие в акции приняла Красноярская православная гимназия — организаторы особо благодарят руководство гимназии и всех ребят, чьи сердца полны милосердного понимания и участия. Не остались равнодушными и коммерческие организации города, к примеру — сеть магазинов «Эльсити» в лице ее руководителя Елены Моисеевой.

В результате акции благотворительную помощь получили 7 многодетных семей, количество детей в них варьируется от 5 до 13 человек. Штатный диакон храма Алексий Язев провел для семей экскурсию по Иоанно-Предтеченскому храму и Архиерейскому дому. Затем настоятель храма, заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа протоиерей Николай Ши-кэ-мин вручил семьям подарки и православную литературу.

Акция была проведена в сотрудничестве с Управлением социальной защиты населения администрации Железнодорожного района.

Пресс-служба Красноярской епархии