Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
25 Июня 2015

22 июня штатный священник храма святителя Красноярского и Крымского Луки в поселке Степной иерей Олег Курзаков принял участие в митинге у мемориального комплекса города Назарово, посвященном Дню памяти и скорби — 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В ходе митинга отец Олег обратился к собравшимся, в частности, отметив: «Жизнь — это бесценный дар, данный нам Богом. Это самое главное, что есть у человека. Миллионы наших соотечественников отдали жизнь ради того, чтобы более никогда не было войн, чтобы их дети, внуки и правнуки смогли через их жертву получить этот дар жизни. Об этой великой жертве павших во имя живых мы всегда должны помнить, ценить дар жизни и быть ответственными за нее. Вечная память павшим, вечная слава героям!».

По окончании митинга колонна из представителей администрации и общественных организаций города Назарово, а также простых жителей города направилась к памятнику «Скорбящая мать», посвященному всем погибшим в мирное время при исполнении интернационального долга. Как сообщает сайт Назаровского благочиния, у мемориала также прошел траурный митинг.

Пресс-служба Красноярской епархии