Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
25 Июня 2015

21 июня штатный священник храма святителя Красноярского и Крымского Луки в поселке Степной иерей Олег Курзаков совершил водосвятный молебен в молитвенном доме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» поселка Красная Сопка.

По окончании богослужения священник обратился к пастве со словом проповеди: «Церковная жизнь зарождается всегда с малого, с общей молитвы тех немногих, кто сразу откликнулся на Евангельскую весть. В вашем поселке эта церковная жизнь уже началась. Не нужно унывать, важно помнить, что искренняя молитва даже двух человек созидает Церковь и Господь дает милость на большее. Поэтому общими усилиями и здесь будет утверждаться и расти Православная вера».

Затем за общей трапезой отец Олег пообщался с прихожанами на духовно-нравственные темы, — сообщает сайт Назаровского благочиния.

Напомним, что православный приход в поселке Красная Сопка лишь недавно начал возрождаться, силами неравнодушных жителей и духовенства. Поселковый храм был разрушен еще в годы гонений на Церковь.

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в поселке возведут храм в честь иконы Божией Матери «Феодоровская», на месте которого и расположился временно молитвенный дом для красносопчан.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В поселке Красная Сопка складывается православная община
В домовом храме села Красная Сопка совершено первое богослужение
Правящий архиерей освятил закладной камень храма в селе Красная Сопка