Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Июля 2015

С 24 по 30 июня представители Красноярской епархии стали участниками Миссионерского съезда православной молодежи Сибирского федерального округа. Он прошел в кафедральном граде Кызыльской епархии.

В состав делегации вошли: благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов, помощник по молодежной работе Березовского благочиния штатный священник Введенского храма иерей Дионисий Константинов и помощник настоятеля Кирилл-Мефодиевского храма поселка Элита по миссионерской и молодежной работе Роман Калинин.

Перед открытием съезда участники помолились за Божественной литургией в Воскресенском соборе города Кызыла, возглавленной епископом Кызыльским и Тувинским Феофаном в сослужении клириков сибирских епархий.

Члены делегации от Красноярской епархии приняли участие в практической работе слета — уличной миссии, проповедуя Евангелие, рассказывая о православной вере, распространяя миссионерскую литературу и приглашая жителей города Кызыл в храм для участия в богослужении и Таинствах. По такому же принципу в близлежащих домах была проведена квартирная миссия. «Мы также приняли участие в мастер-классах по основам уличной миссии, полемике с сектантами и организации библейских кружков», — рассказал сайту kerpc.ru иерей Андрей Дорогов.

27 июня слет продолжился в поселке Дурген, где участники расположились в лагере с собственным храмом-палаткой. Итоги миссионерского съезда были подведены в Кызыле 30 июня.

Пресс-служба Красноярской епархии