Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
28 Июля 2015

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, в Трехсвятительском храме города Красноярска по окончании праздничной Литургии при многочисленном стечении верующих состоялся крестный ход на реку Базаиха.

Литургию совершил настоятель Трехсвятительского прихода протоиерей Владимир Гашков в сослужении штатного священника храма иерея Феодора Косолапова. Затем верующие от храма прошли крестным ходом на реку Базаиха, где отец Владимир совершил праздничный молебен.

По случаю 1000-летия преставления святого князя Владимира, прихожане Трехсвятительского храма сердечно поздравили его настоятеля и преподнесли в подарок румяный каравай. Отец Владимир обратился ко всем присутствовавшим:

— Сегодня мы поздравляем всех православных христиан с этим праздником, днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира! Этот день — дар Божий. В этот день мы увидели свет христианской веры погибавшему народу. И сегодняшний крестный ход — это дань памяти тому, как князь Владимир крестил Русь.

Затем все собравшиеся были приглашены на праздничную трапезу.

Пресс-служба Красноярской епархии