Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Августа 2015

1 августа духовенство, прихожане и воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком соборе, а также сестры милосердия храма святого Луки (Войно-Ясенецкого) при Шарыповской ЦРБ приняли активное участие в праздновании 34-ой годовщины со дня основания города Шарыпово.

В рамках Года культуры в России учреждения и организации города представили экспозиции, посвященные разным направлениям в литературе. Коллектив воскресной школы организовал выставку под названием «Духовная литература: от апостола до наших дней».

«На выставке были представлены экземпляры книг из библиотеки воскресной школы, — рассказала директор воскресной школы Емилия Кононова. — От сугубо церковной литературы — Евангелия, Псалтири, житий святых, Закона Божиего до современной прозы на духовно-нравственные темы».

Выставка проходила в интерактивной форме — каждый мог не только полистать и почитать понравившуюся книгу, но и написать название знакомой ему книги на специально установленной интерактивной доске.

«Оказалось, что шарыповцы знают немало о священных текстах. И хотя современных книг на духовные темы было названо немного, живой отклик людей на информацию о своей исконной религии в очередной раз доказал полезность подобных мероприятий», — отметила Емилия.

По информации сайта троицкий-собор.рф, для маленьких горожан были организованы мастер-классы с раскрасками и чтением духовных стихов. Все участники были награждены сладкими подарками, а также фломастерами и книжками-раскрасками. Шарыповцы постарше смогли бесплатно получить молитвословы, экземпляры Святого Евангелия, открытки с изображением Свято-Троицкого собора и иконы Божией Матери «Казанской» и более 300 номеров августовского выпуска приходской газеты «Троицкий вестник», посвященного приближающемуся Успенскому посту.

Пресс-служба Красноярской епархии