Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Августа 2015

8 августа на стадионе Шахтер города Назарово отпраздновали всероссийский День физкультурника. От лица православного духовенства назаровцев с праздником поздравил штатный священник Покровского храма города Назарово иерей Петр Копыстко.

Отец Петр отметил, что особое значение спорта в нашей жизни и его положительное влияние на физическое здоровье. В завершение слова священник преподал благословение всем собравшимся и пожелал участникам победы, прежде всего — над собой.

Гостями торжества также стали глава города Назарово Юлия Стрельникова, представители городской администрации, ветераны спорта, педагоги физкультуры школ города и делегации от спортивных клубов, — сообщает сайт Назаровского благочиния.

Темой праздника в этом году стали старые русские игры. После построения и возжжения Огня славы гостям праздника предлагали посоревноваться в метании валенка, забивании гвоздей, русской лапте, городках, национальной борьбе, а с трибун стадиона можно было наблюдать шоу русского силового экстрима «Богатырские забавы». Отличившиеся участники соревнований и спортсмены получили грамоты и благодарственные письма.

Пресс-служба Красноярской епархии