Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Сентября 2015

По случаю празднования дня перенесения мощей благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1992) — покровителей христианского брака в городе Красноярске пройдут памятные торжества.

С 11 по 13 сентября в родильных домах города пройдет акция «Спасибо, что Вы мама», «Вы — папа, и это здорово». С будущими и новоиспеченными родителями проведут консультации, а воспитанники православных школ принесут в подарок свои поделки.

13 сентября в 9.00 в Покровском кафедральном соборе города Красноярска (ул. Сурикова, 26) пройдет акция «Свеча надежды». Возле храма будет установлена специальная палатка, где верующие смогут поставить свечку, помолившись о спасении жизни нерожденных младенцев.

13 сентября в 12.00 на площади у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским в сквере Дворца Труда и Согласия (пр. Металлургов, 22) будет совершен праздничный молебен. Затем состоится концертная программа с выступлением творческих коллективов.

Возле каждого храма города в течение дня волонтеры будут раздавать информативные листовки, рассказывающие о смысле праздника и святых чудотворцах.

Организаторы мероприятий — Красноярская епархия, администрация Советского района, Дворец труда и согласия, Центр защиты материнства и детства имени святых Петра и Февронии.

Пресс-служба Красноярской епархии