Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Сентября 2015

9 сентября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил чин освящения фундамента в основание будущего храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в поселке Творогово Емельяновского района.

Его Высокопреосвященству сослужили исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и священнослужители Красноярского окружного благочиния.

За освящением присутствовали ктитор храма, председатель Правления ООО «Монолитхолдинг» Казим Абасов, меценат строительства, генеральный директор ООО «Емельяновское», член Совета депутатов Емельяновского района Анатолий Адашкин и жители села Творогово.

По окончании богослужения Владыка Пантелеимон, Казим Абасов и Анатолий Адашкин заложили кирпич в основание строящегося храма.

После этого правящий архиерей обратился к собравшимся с Архипастырским словом:

— Так всегда было во все времена — церкви строились всем миром. Низкий вам поклон за то, что в Творогово поднимается храм! Я всех вас поздравляю с этим событием. Всегда оставайтесь такими, какие вы есть. Храни вас всех Господь! И дай Бог всем здоровья, крепости сил, доверия и любви.

Анатолий Адашкин приподнес в дар будущему храму икону Божией Матери, именуемую «Спорительница хлебов».

Затем для правящего архиерея провели экскурсию по зданию воскресной школы. Добавим, что на время возведения храма богослужения временно совершаются в помещениях школы.

Пресс-служба Красноярской епархии