Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Сентября 2015

15 сентября епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов посетил Шарыповский кадетский воздушно-десантный корпус им. святого благоверного великого князя Димитрия Донского, где провел лекцию для учащимися и преподавателей, а также совещание с духовенством Шарыповского благочиния.

На лекции в день памяти святого благоверного князя Александра Невского Максим Сергеевич рассказал о Ледовом побоище и провел аналогии с современностью, подтверждая незыблемость общечеловеческих христианских ценностей.

По окончании лекции, в ходе совещания с духовенством благочиния Максим Мухаметдинов рассказал о значении миссионерской деятельности в современной Церкви и напомнил о необходимости назначения ответственных за миссионерскую деятельность на приходах.

В ближайшее время помощник Главы Красноярской митрополии планирует провести рабочие встречи и в других благочиниях Красноярской епархии, — информирует сайт Шарыповского благочиния.

Пресс-служба Красноярской епархии