Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Сентября 2015

17 сентября, в завершение Первосвятительского визита в Норильскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал на территории строящейся шахты «Скалистая» рудника «Комсомольский» Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель».

Как сообщает «Интерфакс-Религия», для Его Святейшества провели ознакомительную экскурсию. В ходе посещения Святейший Патриарх преподал благословение работникам шахты.

«Мы понимаем значение того, что происходит в Норильске. Каждый ваш рабочий час имеет значение для жизни миллионов людей нашей страны. Вы совершаете подвиг, порой даже не замечая этого», — цитирует «РИА-Новости» обращение Патриарха Кирилла к шахтерам. Его Святейшество сравнил подвиг норильских рабочих с подвигом монахов Афона, пожелал им крепкой веры и силы духа.

Добавим, что по окончании Первосвятительского визита в Норильскую епархию продолжилась поездка Его Святейшества по регионам Крайнего Севера и Западной Сибири. В данный момент Предстоятель Русской Церкви отбыл в Горно-Алтайск, престольный град Горноалтайской епархии.

Пресс-служба Красноярской епархии
Фото Дениса Кожевникова, ИА «Таймырский телеграф»