Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Октября 2015

В рамках XX Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» в Ачинском благочинии прошел ряд праздничных мероприятий.

20 октября в Ачинской православной Преображенской начальной гимназии английский театр представил премьеру спектакля «Бременские музыканты». Юные актеры под чутким руководством воспитателей подготовили красочные выступления и яркие костюмы.

18 октября в воскресной школе имени священномученика Евфимия Горячева при Казанском кафедральном соборе Ачинска прошел праздник с конкурсами и песнопениями. Как сообщает сайт aksobor.ru, участие приняли не только дети, но и их родители.

17 октября в Ачинской Мариинской гимназии состоялся вечер русских народных традиций. Учащиеся Ачинского кадетского корпуса и воспитанницы гимназии исполнили частушки, композиции на русских народных инструментах и танцы. Гостем вечера стал штатный священник ачинского Казанского собора иерей Артемий Катюшкин. Священнослужитель познакомил ребят с историей празднования Покрова Пресвятой Богородицы и преподнес в подарок образки Божией Матери «Казанской».

15 октября настоятель Никольского храма города Боготола протоиерей Александр Яблушевский встретился с учащимися строительного колледжа города Ачинска. Батюшка рассказал им об истории и значении праздника Покрова, а также ответил на вопросы.

Пресс-служба Красноярской епархии