Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Ноября 2015

28 октября епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов, председатель Епархиального отдела здорового образа жизни и спорта, штатный священник Воскресенского храма города Красноярска иерей Димитрий Любочко и участники «Антинаркотического волонтерского движения» посетили красноярский центр социального обслуживания населения «Родник».

Акция была приурочена к празднованию дня Иверской иконы Божией Матери.

На сегодняшний день в центре находится 157 человек. Волонтеры зашли к каждому из них, поздравили с праздником, а после преподнесли всем желающим иконки, подарочные наборы с конфетами, печеньем и чаем, которые юноши и девушки собрали в своих образовательных учреждениях. Молодежный клуб «Спас» передал живущим в центре красноярцам православную литературу, собранную прихожанами храма Рождества Христова.

Затем отец Дмитрий совершил помазание освященным маслом более 40 лежачих больных, после чего в часовне в честь Василия Мангазейского при центре был совершен водосвятный молебен. По просьбе насельников и руководства социального центра батюшка освятил комнаты и рабочие кабинеты.

Как рассказал пресс-службе Красноярской епархии Максим Мухаметдинов, акция была проведена в рамках сотрудничества главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска и Красноярской региональной молодежной общественной организации «Антинаркотическое волонтерское движение».

Следующая подобная акция намечена на День инвалида — 3 декабря.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Подписано соглашение между Красноярской епархией, Главным управлением социальной защиты Красноярска и Центром социальной помощи «Родник»