Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Декабря 2015

На минувшей неделе духовенство Назаровского благочиния провело ряд мероприятий духовно-нравственной направленности для детей и подростков.

Так, 29 ноября благочинный церквей Назаровского округа, настоятель городского храма в честь Покрова Божией Матери иерей Роман Нещерет посетил местный детский дом. Отец Роман встретился с подопечными социального учреждения, посмотрев вместе с ними духовный фильм «Форпост» и обсудив его с детьми по окончании показа. «Никто не одинок в этом мире, даже самые обездоленные не бывают лишены любви и внимания людей и Господа нашего Иисуса Христа», — подчеркнул в своем слове отец благочинный.

Сайт pokrovbm.ru также сообщает, что на ближайшее время запланировано Таинство Крещения воспитанников назаровского детского дома в Покровском храме и совершение Божественной литургии в стенах учреждения.

В тот же день воспитанники воскресной школы во имя святого преподобного Серафима Саровского при Покровском храме Назарово посетили Центральную городскую библиотеку, где ее сотрудниками был организован лекторий «Пока мы едины, мы непобедимы» о преодолении русским народом Смутного времени.

В приходе храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) поселка Степной Назаровского района штатный священник иерей Олег Курзаков рассказал воспитанникам воскресной школы о писателе Викторе Астафьеве, почившем ровно 14 лет назад. Перед просветительской встречей с детьми священник совершил панихиду о нашем великом земляке.

Также на прошлой неделе отец Олег принял участие в обсуждении проблем переходного возраста школьными педагогами. Выступая в ходе пленарной дискуссии, состоявшейся в назаровской школе № 7, священник подчеркнул, что во многом от трудностей подросткового возраста детей избавить могут их родители, предоставив детям подлинное воспитание, основанное на ценностях Православия.

Пресс-служба Красноярской епархии