Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Декабря 2015

6 декабря в конференц-зале Архиерейского дома города Красноярска Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон встретился с воспитанниками Епархиального православного братства «Святое дело» и с воцерковляющимися красноярцами.

В беседе Владыка рассказал о том, чем живет Церковь и обозначил ее основные каноны, особо подчеркнув необходимость духовной жизни для каждого человека. В свою очередь, собравшиеся задали правящему архиерею волнующие их вопросы и поделились известными им проблемами из жизни приходов города.

Отметим, что в главном зале Архиерейского дома не осталось свободных мест, желающих пообщаться с митрополитом было очень много. И, как верно заметил Архипастырь, «нам пора уже собираться на форумах, на больших стадионах».

В завершение беседы верующая молодежь под музыку представила стихотворения собственного сочинения и исполнила 56-й Псалом, после чего Владыка Пантелеимон отметил:

«Нам трудно понять слово Божие, если мы не будем изучать церковно-славянский язык. Один Псалом вы «одолели» — и это хорошо. Теперь попробуйте сделать то же самое на церковно-славянском».

Встреча прошла в дружеской обстановке и завершилась провозглашением «многая лета» Владыке Пантелеимону.

Как позднее прокомментировал встречу председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, руководитель Епархиального православного братства «Святое дело», штатный священник Покровского кафедрального собора Красноярска иерей Петр Боев, «члены православного братства — это те люди, которые хотят Церкви послужить, потрудиться, чтобы это было в духе традиций и в духе преемственности».

Пресс-служба Красноярской епархии