Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Декабря 2015

8 декабря штатный священник Никольского кладбищенского храма города Красноярска, лауреат литературной премии им. В.П. Астафьева, автор стихотворений протоиерей Виктор Теплицкий встретился с красноярцами в библиотеке им. Н.А. Добролюбова города Красноярска.

Отец Виктор прочитал некоторые из своих старых и новых, еще не опубликованных сочинений, поделился своим взглядом на литературное творчество и его значение, рассказал о том, как создаются его произведения, и ответил на многочисленные вопросы благодарных слушателей.

По окончании встречи гости преподнесли священнику подарки, а некоторые и сфотографировались со священнослужителем-поэтом.

Отметим, что фрагмент встречи можно посмотреть на видео по ссылке — эпизод выложен в рамках проекта «Стихотворение дня» Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом».

Для справки:

Виктор Теплицкий — поэт, автор сборников «Дом на холме», «Прикосновенье к горизонту», «Ванечка»; лауреат премии В.П. Астафьева за драму в стихах «Королевское сердце», поставленной в Лиссабоне молодежным театром русской диаспоры.

Пресс-служба Красноярской епархии