Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
29 Декабря 2015

В средней общеобразовательной школе села Устюг Емельяновского района состоялся фестиваль культуры и патриотического воспитания «Рождественская звезда».

Фестиваль с участием учащихся 11-ти школ Емельяновского района был организован благотворительным фондом «София» при поддержке Управления образования Емельяновского района, Свято-Троицкого прихода поселка Емельяново, Никольского прихода села Устюг и местных меценатов. Мероприятие, приуроченное к празднованию Рождества Христова, стало уже традиционным для Емельяновского района.

В начале праздника с приветственным словом к его участникам обратилась директор устюжской школы Татьяна Гурова, выразив надежду, что фестиваль «Рождественская звезда», призванный приобщать подрастающее поколение к традиционной культуре, будет ежегодно проводиться и спустя многие поколения в Емельяновском районе.

Затем гостей и участников фестиваля благословил настоятель емельяновского Свято-Троицкого храма иерей Роман Хамадиев, который преподнес в дар школе икону Рождества Христова.

В рамках фестиваля на сцене с вокальными, музыкальными и хореографическими номерами выступили местные творческие коллективы и гости из Красноярска. В помещении школы была организована выставка рисунков и сувениров, посвященных грядущему празднику Рождества Христова.

По окончании праздника всем его участникам от организаторов были вручены памятные грамоты и сладкие подарки, — сообщила пресс-службе Красноярской епархии учредитель благотворительного фонда «София» Нина Черняева.

Пресс-служба Красноярской епархии