Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Января 2016

7 января, в день праздника Рождества Христова на Театральной площади у главной елки города Красноярска собрались сотни горожан. В краевом центре в этот день был организован фейерверк в честь церковно-государственного праздника.

В праздничный вечер со сцены к горожанам обратился Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон:

— Дорогие земляки, братья и сестры!

Мир человеческий на прекрасной планете Земля существует не один миллион лет, но он всегда нуждался в самом главном — чтобы в нем присутствовал Человек — нравственный, моральный, добрый труженик. И чтобы эти качества не исчезали под давлением веяний безнравственности, жестокости, бездушности, Бог принимает образ младенца, чтобы пройдя человеческим путем подтвердить, что миром людей должны править любовь, доброта, что детский смех — это высшая награда для всего окружающего мира. Солнце и цветы, хлеб и вода, и, конечно же, счастье семьи — вот, что несет праздник Рождества Христова.

Я вам желаю крепких семей, любви к детям и детской любви, счастья, мира и борьбы каждый день за достоинство и достойный образ жизни. Здоровья и крепости сил! Счастья и благополучия! Да благословит вас Господь на многая и благая лета! С Рождеством Христовым!

Его Высокопреосвященство сопровождали: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин.

Сразу после слов Владыки Пантелеимона начался рождественский фейерверк, по окончании которого состоялся праздничный концерт, организованный Главным управлением культуры администрации города Красноярска.

В числе зрителей фейерверка и праздничного концерта на Театральной площади присутствовали глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и руководитель Главного управления культуры администрации города Красноярска Наталья Малащук.

Напомним, что впервые в Красноярске фейерверк в честь праздника Рождества Христова состоялся в 2015 году.

Пресс-служба Красноярской епархии