Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Января 2016

19 января в день Святого Богоявления — Крещения Господня, настоятель Кирилло-Мефодиевского прихода поселка Элита Емельяновского района иерей Георгий Козгов поздравил с двунадесятым праздником прихожан храма во имя святой Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии № 7 близ села Арейское.

Отец Георгий совершил молебен в Анастасиевском храме и освятил воду в искусственной иордани, установленной близ тюремного храма. Как рассказал священник пресс-службе Красноярской епархии, всего около семи десятков человек помолились за богослужением и окунулись в иордань. Отдельно священник поздравил с праздником пребывающих в помещениях усиленного режима.

Встречи с духовенством и праздничные богослужения в приписных храмах состоялись и в других местах принудительного содержания на канонической территории Красноярской митрополии, — информирует официальный сайт Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю.

Ведомственная пресс-служба приводит слова начальника отдела воспитательной работы с осужденными полковника внутренней службы Андрея Луханина, в которых он отметил особую значимость православных праздников в жизни подопечных исправительных учреждениях: «Вера в Бога становится основой новых чистых взглядов тех, кто однажды оступился и осознал это».


См. также:
Подопечных исправительных учреждений края поздравили с Рождеством

Пресс-служба Красноярской епархии