Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Января 2016

Сайт kerpc.ru представляет обзор событий церковно-приходской жизни Норильской епархии, составленный на основе сообщений сайта norilskeparhia.ru с 20 по 27 января.

25 января в Москве открылись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность». Участие в конференции принимает Епископ Норильский и Туруханский Агафангел. Его Высокопреосвященство сопровождают: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников), председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и силовыми структурами РФ протоиерей Димитрий Харцыз, председатель отдела по борьбе с алкоголизмом и наркотической зависимостью Норильской епархии протоиерей Даниил Тихонов. В состав делегации также вошли председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Пучканева, руководитель сестричества милосердия Татьяна Ласточкина, руководитель Православного социального центра реабилитации и адаптации «Лествица» Ирина Хубецова.

24 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти преподобного Феодосия Великого, Владыка Агафангел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска в сослужении епархиального духовенства.

20 января, в рамках Соглашения о совместной деятельности между Норильской епархией и Красноярской таможней ФТС РФ, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами, протоиерей Димитрий Харцыз встретился с сотрудниками Таймырского таможенного поста. Священник поведал работникам историю праздника Крещения Господня и ответил на все интересующие вопросы собеседников.

Пресс-служба Красноярской епархии